Уже более 80 лет наша школа каждое утро открывает двери своим ученикам.

Для ребенка школа - это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений.

Для нас, учителей, школа - это не просто работа. Это мир, в котором мы живем. Каждый учитель в нашей школе понимает стоящие перед ним цели и задачи: подготовить детей к жизни в современном открытом информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких.   Главным в нашей школе является ребенок. Сильный и слаженный педагогический коллектив прилагает немало усилий, чтобы обеспечить качественное образование, сплотить вокруг себя детей и их родителей. В нашей школе каждый ребенок может полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни. Мы делаем акцент на развитии всесторонне развитой личности, подготовленной к жизни в современном мире, способной к получению профессионального образования и осознанному выбору будущей профессии.

В школе создана особая атмосфера, способствующая сохранению и укреплению здоровья учащихся. Деятельность педагогического коллектива направлена на пропаганду здорового образа жизни. С этой целью проводятся дни здоровья, спортивные праздники.

Дорогие учащиеся! Хочется пожелать, чтобы каждый год пребывания в школе был годом интересной, плодотворной работы. Убежден, вы приложите все усилия для того, чтобы стать образованными и духовно развитыми людьми. Школа гордится и своими учениками, которые достигают высоких успехов в учебе, спорте и творчестве.

Уважаемые родители! Большое спасибо за доверие, за поддержку и понимание значимости связи семьи и школы. Желаю Вам терпения, ведь воспитание ребенка - это трудная задача.

Тимшерская СОШ основана в 1932 году.

Выписка из архивной справки №86-т от 12.05.2009 года "Школа начала занятия только в 1931-1932 учебном, раньше не существовала, а сведений и документов о таковых нет".

Форма обучения очная.

Программа развития

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного
    роста обучающегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления развитием образовательного пространства и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и
    меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.